Что делать, если проблемы мешают работать? | CashBlog.ru

Что делать, если проблемы мешают работать?

В жизни каждого человека случаются трудности. Они могут быть связаны с работой, а могут и не иметь к ней никакого отношения. Однако любые проблемы, и тем более серьезные неудачи, отражаются на поведении человека, его способности работать и в итоге на результатах труда.

Что делать, если возникшие трудности не дают возможности сосредоточиться? Вы не можете эффективно трудиться, раздражаетесь на коллег и клиентов? Не сдерживаете себя дома или начали агрессивно водить машину, что Вам абсолютно несвойственно?

В данной ситуации помогает техника сравнения. Все мы знаем, что в обычной жизни можно стимулировать себя к труду, оглядываясь на опыт более успешных представителей человечества. Множество историй успеха ежедневно окрыляют сотни молодых и не очень людей.

Но в случае, когда у Вас возникли проблемы, сравнения с более удачными людьми вызывает только раздражение. Поэтому сравнивать себя необходимо с менее удачными, на Ваш взгляд, людьми и внушать себе мысль: «Оказывается, мои дела далеко не самые плохие. Бывает во много раз хуже! Хорошо, что у меня не такое положение, как у Васи, Пети, Юры и т.д. (имена взяты просто для примера)». Таким образом, Вы сможете изменить негативное настроение по крайней мере на нейтральное, а уже из этого состояния переключить себя на позитив, внушив себе, что надо решать проблемы и в условиях непростой ситуации надо предпринимать активные действия, а не сидеть сложа руки.

Главное – побороть негативные настроения и тогда все получится!

Рекомендую прочитать:



Оставить комментарий