Как достичь в жизни большего? | CashBlog.ru

Как достичь в жизни большего?

яхта на фоне красивого берега

Каждый человек может добиться всего, что он хочет. Проблема в том, что мы сами для себя постоянно устанавливаем барьеры. Кто-то проводит всю жизнь в поиске причин, почему он не может сделать то или иное – вместо того, чтобы сделать. Мы боимся мечтать, потому что боимся, что мечты не сбудутся. Но жизнь в страхе – это не лучший выбор.

По роду работы я общаюсь с очень разными людьми: от очень успешных до тех, кто боится проявить свои таланты. Интересно, что невозможное для одних является простым делом для других. Одни легко делают то, что другие считают для себя невозможным.

Невозможным лишь потому, что это невозможно. Когда приводишь примеры людей, добившихся «невозможного» - тебя ждем молчание в лучшем случае.

В моем окружении есть человек, который любит всех приземлять. Мне кажется, он считает, что пока молодой – надо жить бедно, плохо, много пахать, не иметь отпуска и выходных, а любой, даже мелкой победы добиваться так, что если еще чуть напрячься – то уже помрешь. А смысл такой жизни? Что ты вспомнишь потом, когда поймешь, что жизнь уже прошла и будущего для тебя больше нет? Ведь каждого ждет старость…

В моем окружении также есть люди, которые не бояться ставить перед собой высокую планку. Они просто знают, чего хотят, и целенаправленно идут к этому. Да, они тоже много работают, но не забывают про отпуск и выходные. Они быстро налаживают бизнес, становятся богатыми, и остаются здоровыми.

Берите с таких людей пример. Не ограничивайте себя в мечтах – если кто-то добился высоких целей, значит, и вам это по силам. Чем вы хуже? Правильно, ничем. Мечтайте – возможно на самом деле все.

Миллионы не верили, что человек может летать в космос на ракете. Один верил – и оказался прав. Помните об этом и не отказывайтесь от своих желаний.

Рекомендую прочитать:



Оставить комментарий