Как не заболеть гриппом? | CashBlog.ru

Как не заболеть гриппом?

Часто болеющих сотрудников начальники не любят. Выход – принимать меры, чтобы не болеть. Сейчас в России идет эпидемия гриппа, поэтому профилактика данной болезни – актуальная тема как никогда. Что надо делать, чтобы не болеть гриппом? Ниже приводятся мои советы, которые помогут Вам оградиться от неприятной инфекции и оставаться здоровым.

Очень эффективное средство – оксолиновая мазь, которую надо закладывать в нос до выхода на улицу или работу. Оксолиновая мазь препятствует проникновению микробов в организм воздушным путем, поэтому даже при непосредственном контакте с больным человеком Вы скорее всего останетесь здоровы.

Одевайтесь всегда по погоде, чтобы не потеть и не мерзнуть. Погода нынче быстро меняется, поэтому одежду надо постоянно адаптировать к условиям – не спешите отстегивать подклад от куртки, он может еще пригодиться.

В метро, на остановках общественного транспорта не стойте на сквозняках, около дверей, сторонитесь больных и чихающих людей, отворачивайтесь от них или отходите в сторону – здоровее будете.

Не спешите снять головной убор – погода еще не такая теплая, как кажется. А начало весны – отнюдь не лето, чтобы щеголять с открытой всем ветрам головой. Простудитесь и заболеете простудой или гриппом. Оденьте шапку – она спасет от излишнего охлаждения организма, простуды и гриппа.

Держите ноги в тепле и не допускайте того, чтобы они промокали. Иначе можно легко заболеть гриппом.

Избегайте посещения людных мест в свободное время, таких как кинотеатры, кафе, бары, рестораны – один больной человек может заразить десятки людей вокруг себя за небольшое время контакта. Сейчас идет эпидемия гриппа, на время которой лучше посидеть дома и заниматься домашними делами.

Желаю Вам крепкого здоровья и не болеть!

Ваши секреты и рекомендации по профилактике гриппа Вы можете оставить в моем блоге www.cashblog.ru

Рекомендую прочитать:



Комментарии (6):

  1. алик

    Думаю нужно заранее позаботиться о своем здоровье - сделать прививку и спокойно гулять, есть, пить, общаться и ни в чем себе не отказывать.

  2. Sersh

    Насколько я знаю, универсальной прививки от гриппа нет. Сделав прививку от одной формы гриппа, человек может легко заболеть другой формой этой болезни.

  3. оля

    Можно еще прополис использовать. Настойка из прополиса и спирта очень помогает при первых симптомах простуды и гриппа.

  4. Sersh

    Спасибо за совет, учтем!

  5. роберт

    Нет, можно конечно посоветывать сидеть во время эпидемии дома, чтобы не заразиться, но можно и попросту поддерживать в постоянном тонусе свой иммунитет. Как это делать, каждый выбирает сам. Кто, к примеру, пьет иммуноподдерживающие препараты типа “Иммунал”, кто ест чеснок и лук, кто пьет витамины. Все зависит от самого организма человека. А еще можно каждый раз по приходу домой парить ноги и пить горячий чай с медом. И приятно и полезно.

  6. Костя

    Вообще, есть куча лекарств… Можно, например, в самом начале болезни вдарить Аспирина С и тогда болезнь пройдет, даже не начавшись. Система такая, что Аспирин сбивает симптомы, а витамин С сильно повышает иммунитет.
    Можно еще постоянно пить витамины, тогда иммунитет всегда будет сильным и болезни просто будет не подобраться :) Вот, например, я Супрадин пью уже полгода - ни одного намека даже на болезнь. Как-то влияет, судя по всему. Ну вообще логично, количество витаминов - это по большому счету сила организма, если их в достатке, то и с вирусами ему бороться будет куда проще.

Оставить комментарий