Самые лучшие решения – простые | CashBlog.ru

Самые лучшие решения – простые

Чем проще система, тем эффективнее она работает. Чем сложнее – тем больше дает сбоев. В работе и жизни крайне важно не усложнять, а уметь наоборот – даже в сложной ситуации находить простые решения. В невесомости обычные шариковые ручки не пишут. Американцы потратили миллионы долларов, чтобы создать специальные ручки, пишущие в невесомости. А русские стали просто писать карандашами.

Рекомендую прочитать:



Комментарии (4):

  1. Alex

    Сто пудов. Чем проще алгоритм, тем просто напросто меньше мест, где может произойти сбой.

  2. Sersh

    Конечно, и я о том же написал ) Многие вещи можно значительно упростить без потери в их качестве и эффективности. И этим надо заниматься. Вместо громоздких организационных структур можно создавать простые и более эффективные подразделения, где каждый человек будет на своем месте. И это правило можно использовать для любой сферы жизни.

  3. eveline

    Поиск сложных решений начинается там, где встречается нежелание сталкиваться с проблемой напрямую. Стремясь обойти проблему или отложить ее решение на неопределенный срок, люди громоздят гигантскую, уродливую башню нелогичных поступков, находя им самые невероятные объяснения. Если же человек действительно ищет оптимальное решение проблемы, он неизменно приходит к самому простому и правильному варианту действий.

  4. hobatop

    Alex, сразу видно брата-программиста! :) Совершенно верное заявление.

    Добавлю лишь, что небезызвестный Артемий Лебедев речёт: “Дизайн должен быть простым”. Речёт совершенно небезосновательно, надо заметить.

Оставить комментарий